• JardinSuisse Zürichsee+

  • JardinSuisse Zürichsee+

  • 1
  • 2

Mitgliederliste

JardinSuisse Zürichsee+ zählt zur Zeit 150 Mitglieder. Davon sind 101 Aktivmitglieder, 4 Ehrenmitglieder, 16 Frei- sowie 29 Passivmitglieder.

Arnold Wunschgärten GmbH 8852 Altendorf www.wunschgarten.ch  Aktiv
Hans Bäbler Gartenbau 8765 Engi www.garten-baebler.ch   Aktiv
Bacher Garten-Center AG 8135 Langnau am Albis www.bacher-gartencenter.ch  Aktiv
Baeschlin Gartenbau und Gartenpflege 8824 Schönenberg    Aktiv
Baumann baut Gärten AG 8800 Thalwil www.gaerten.ch  Aktiv
Beeler Gärten 8942 Oberrieden www.beeler-gaerten.ch  Aktiv
Berger Gartenbau 8802 Kilchberg ZH www.berger-gartenbau.ch  Aktiv
Martin Bisig 8840 Trachslau    Aktiv
Blühlang Gärtnerei GmbH 8752 Näfels    Aktiv
Bolliger AG 8952 Schlieren www.bolliger-gartenbau.ch  Aktiv
Bolzli Karl 8911 Rifferswil www.bolzli.ch  Aktiv
Bolzli Martin 8912 Obfelden www.bolzli-gartenbau.ch  Aktiv
brinergarten gmbh 8816 Hirzel www.brinergarten.ch  Aktiv
Bruhin Garten AG 8855 Nuolen www.bruhingarten.ch  Aktiv
Bruhin Bruno 8855 Wangen SZ    Aktiv
Brühwiler Daniel 8135 Langnau am Albis    Aktiv
Brüngger Felix 8708 Männedorf    Aktiv
Bucher Gärten GmbH 8832 Wilen b. Wollerau www.buchergaerten.ch  Aktiv
Bünter Gartengestaltung 8932 Mettmenstetten www.buentergarten.ch  Aktiv
Burger & Co Gärten 8910 Affoltern am Albis www.burger-gartenbau.ch  Aktiv
Blumen Bürgler 8816 Hirzel    Aktiv
Burkis Gartenpflege AG 8903 Birmensdorf www.burkisgartenpflege.ch  Aktiv
De Ambroggi Gartenbau 8853 Lachen SZ www.deambroggi-gaerten.ch  Aktiv
Dingetschweiler Gartenträume 8903 Birmensdorf    Aktiv
Dössegger Gartenbau 8803 Rüschlikon www.doessegger-gartenbau.ch  Aktiv
Eberle Floristik & Gärten 8752 Näfels www.eberlegarten.ch  Aktiv
Eichenberger Martin 8942 Oberrieden www.blumeneichenberger.ch  Aktiv
Einziggartig Gartenbau GmbH 8909 Zwillikon www.einziggartig.ch  Aktiv
Enea GmbH 8645 Rapperswil-Jona www.enea.ch  Aktiv
Fahrni Gartenpflege GmbH 8800 Thalwil www.ihrgartenpfleger.ch  Aktiv
Fenner Gärten AG 8802 Kilchberg ZH www.fenner-gaerten.ch  Aktiv
FloristikArt 8820 Wädenswil www.floristikart-richti.ch  Aktiv
E. & R. Forrer Gartenbau AG 8832 Wilen b. Wollerau www.forrer-gartenbau.ch  Aktiv
Forrer Gärtnerei 8832 Wollerau www.gärtnerei-forrer.ch  Aktiv
Fuchs + Co. 8906 Bonstetten    Aktiv
Fuchs + Höhn GmbH 8820 Wädenswil www.fuchs-und-hoehn.ch  Aktiv
Gadient AG 8902 Urdorf www.gadient-gartenbau.ch  Aktiv
gemma - Trockenmauern und Gärten 8750 Glarus www.gemma-trockenmauern.ch  Aktiv
Glavic + Maduz AG 8942 Oberrieden    Aktiv
M. Grab Gartenbau GmbH 8834 Schindellegi www.gartenbau-grab.ch  Aktiv
Graf Gartenbau AG 8952 Schlieren www.grafgartenbau.ch  Aktiv
H. Grünenfelder AG 8866 Ziegelbrücke www.garten-gruenenfelder.ch  Aktiv
grün hoch zwei ag 8820 Wädenswil www.gruen-hoch-zwei.ch  Aktiv
Guggenbühl Pflanzen AG 8906 Bonstetten www.gartencenter-guggi.ch  Aktiv
Hasler Pflanzen AG 8953 Dietikon    Aktiv
Hegetschweiler Gärten 8840 Einsiedeln www.hegetschweiler-gaerten.ch  Aktiv
Helbling Anton 8854 Siebnen www.helbling-gartenbau.ch  Aktiv
Blumen Hirt + Co. 8783 Linthal    Aktiv
Hollenstein Lachen AG 8853 Lachen SZ www.hollenstein-lachen.ch  Aktiv
Jakober Gärten 8750 Glarus    Aktiv
Jenni Barbara 8853 Lachen www.bjg.ch  Aktiv
Kälin Adrian 8807 Freienbach www.gartenbau-kaelin.ch  Aktiv
Kamer Gartenbau / Pflege 8864 Reichenburg www.kamergartenbau.ch  Aktiv
Kern Gärtnerei 8810 Horgen www.kern-gaertnerei.ch  Aktiv
Baumschule Kessler GmbH 8862 Schübelbach www.baumschule-kessler.ch  Aktiv
Klopfstein Gärten AG 8833 Samstagern www.klopfsteingaerten.ch  Aktiv
Hans Landolt Gartenbau AG 8752 Näfels    Aktiv
Leuthold Gärten AG 8942 Oberrieden www.gartenliebhaber.ch  Aktiv
LSLA GmbH 8810 Horgen  www.lsla.ch  Aktiv
MächlerGarten GmbH 8762 Schwanden GL www.maechlergarten.ch  Aktiv
Mäder Gärten GmbH 8932 Mettmenstetten www.maeder-gaerten.ch  Aktiv
Majhensek G. Garten- und Biotopbau 8877 Murg    Aktiv
Meier Christoph 8907 Wettswil www.gartenmeier.ch  Aktiv
Marty Gartenbau AG 8842 Unteriberg www.gartenbau-marty.ch  Aktiv
Gartenpflege S. Meka 8800 Thalwil www.meka-garten.ch  Aktiv
Meyer Gartenbau GmbH 8800 Thalwil www.meyer-gartenbau.ch  Aktiv
Blumen Müller Wädenswil AG 8820 Wädenswil    Aktiv
Gartengestaltung Patrick Müller GmbH 8911 Rifferswil www.pmueller-gartenbau.ch  Aktiv
Gärtnerei Nidelbad 8803 Rüschlikon www.garten.nidelbad.ch  Aktiv
C. Pause GmbH 8810 Horgen www.gartenpause.ch  Aktiv
Garten Pfister 8908 Hedingen www.gartenpfister.ch  Aktiv
Dorfgärtnerei Raschle AG 8135 Langnau am Albis www.raschle.info  Aktiv
Rast Gartenpflege 8752 Näfels    Aktiv
Baumschulen Reichenbach 8915 Hausen am Albis www.baumschulen-reichenbach.ch  Aktiv
Richards Gardendesign 8134 Adliswil www.richards-gardendesign.ch  Aktiv
Ruckstuhl Gartenbau 8906 Bonstetten www.ruckstuhl-gartenbau.ch  Aktiv
Rusterholz Baumschulen AG 8942 Oberrieden www.rusterholzag.ch  Aktiv
Rusterholz Pflanzencenter AG 8942 Oberrieden www.rusterholzag.ch  Aktiv
Schättin Gartenbau GmbH 8855 Wangen SZ  www.schaettin-gartenbau.ch  Aktiv
Blumen Schneebeli AG 8910 Affoltern am Albis www.blumenschneebeli.ch  Aktiv
Schnyder Amandus 8800 Thalwil www.schnyder-gartenbau.ch  Aktiv
Sieber GmbH 8134 Adliswil www.siebergarten.ch  Aktiv
Die Gärtner 8142 Uitikon-Waldegg    Aktiv
Stadelmann Martin 8810 Horgen www.stadelmann-gaerten.ch  Aktiv
Strickler Blumen & Gärten AG 8805 Richterswil www.strickler-gartenbau.ch  Aktiv
Guido Syfrig GmbH 8810 Horgen www.guido-syfrig.ch  Aktiv
Trösch Gartenbau AG 8813 Horgen www.troesch-gartenbau.ch  Aktiv
Trüb für Grün AG 8810 Horgen www.trueb-ag.ch  Aktiv
A. Ungricht Söhne 8953 Dietikon www.ungricht-gartenbau.ch  Aktiv
H. R. Ungricht Gartenbau GmbH 8902 Urdorf www.gartenbau-ungricht.ch  Aktiv
Gärtnerei Vrenelis Gärtli GmbH 8750 Glarus www.gaertnerei-vrenelisgaertli.ch  Aktiv
K. + V. Wegmann GmbH 8750 Glarus    Aktiv
Weidmann + Matheson 8820 Wädenswil www.wmgartenbau.ch  Aktiv
Widler Gartenbau GmbH 8810 Horgen www.widler-gartenbau.ch  Aktiv
Wildi Garten 8824 Schönenberg ZH www.wildigarten.ch  Aktiv
Winanatura AG 8142 Uitikon-Waldegg www.winanatura.ch  Aktiv
Wuhrmann Garten AG 8833 Samstagern www.wuhrmanngarten.ch  Aktiv
Gartenbau Wunderlin 8820 Wädenswil www.gartenbau-wunderlin.ch  Aktiv
Ziegler Samuel 8810 Horgen www.gaertnerei-ziegler.ch  Aktiv
Ernst Zweifel AG 8853 Lachen SZ www.zweifel-gartenbau.ch  Aktiv
Zweifel Terrazza AG 8856 Tuggen www.zweifel-terrazza.ch  Aktiv
ATEGA Handels GmbH 8309 Nürensdorf www.atega.ch  Passiv
Atlas Natursteine AG 8460 Marthalen www.atlas-natursteine.ch  Passiv
Birkenmeier Stein + Design AG 4052 Basel www.birkenmeier.ch  Passiv
BR Bauhandel AG 8645 Rapperswil-Jona www.baubedarf.ch  Passiv
Creabeton Baustoff AG 6221 Rickenbach www.creabeton-baustoff.ch  Passiv
Fenaco 8401 Winterthur www.ufasamen.ch  Passiv
FleuraMetz Suisse AG 8952 Schlieren www.fleurametz.com  Passiv
Gysi+Berglas AG 6340 Baar www.gysiberglas.ch  Passiv
Hauenstein AG 8197 Rafz www.hauenstein-rafz.ch  Passiv
Otto Hauenstein Samen AG 8197 Rafz www.hauenstein.ch  Passiv
Häusermann Gartenbau AG 8962 Bergdietikon www.häusermann-gartenbau.ch  Passiv
HG Commerciale Zürich 8952 Schlieren www.hgc.ch  Passiv
Jehring-Grueber Ruth 5462 Siglistorf    Passiv
Kohler Zäune AG 8047 Zürich www.zaun-kohler.ch  Passiv
J. & A. Kuster Steinbrüche AG 8807 Freienbach www.kuster.biz  Passiv
Vinzenz Meier AG 5000 Aarau www.vinzenzmeier.ch  Passiv
Neeser AG 6260 Reiden www.neeser.ch  Passiv
Oeko-Handels AG 8545 Rickenbach Sulz www.oeko-handels.ch   Passiv
ökohum gmbh 8585 Herrenhof www.oekohum.ch  Passiv
PCI Bauprodukte AG 5113 Holderbank www.pci.ch  Passiv
Gartencenter Raschle 8820 Wädenswil www.raschle.info  Passiv
Renovita AG 9535 Wilen bei Wil www.renovita.ch  Passiv
Ricoter Erdaufbereitung AG 8502 Frauenfeld www.ricoter.ch  Passiv
Eric Schweizer AG 8404 Winterthur www.ericschweizer.ch  Passiv
Seleger Moor Stiftung 8911 Rifferswil  www.selegermoor.ch   Passiv
Stauffacher Baukeramik GmbH 8853 Lachen SZ www.stauffacher-baukeramik.ch  Passiv
Sytec Bausysteme AG 3172 Niederwangen www.sytec.ch  Passiv
Strebel Liesbeth 8910 Affoltern am Albis    Passiv
A. Tschümperlin AG 8134 Adliswil www.tschuemperlin-ag.ch  Passiv
Wunschräume GmbH 5035 Unterentfelden www.wunschraeume.ch  Passiv
Hasler Peter 8953 Dietikon     Ehrenmitglied
Suter Arnold 8802 Kilchberg    Ehrenmitglied
Strickler Kurt 8805 Richterswil    Ehrenmitglied
Zellweger Adolf 8820 Wädenswil    Ehrenmitglied
Baumann-Hoppeler Beatrice 8965 Berikon     Freimitglied
Beglinger Fridolin 8753 Mollis    Freimitglied
Eberle Werner 8752 Näfels    Freimitglied
Eichenberger-Bühler Reinhard 8942 Oberrieden    Freimitglied
Gass Walter 6614 Brissago    Freimitglied
Kurt Günter 8952 Schlieren    Freimitglied
Hägi Hans 8810 Horgen    Freimitglied
Häusermann Erwin 8962 Bergdietikon    Freimitglied
Käser Siegfried 8102 Oberengstringen    Freimitglied
Meyer Kurt 8800 Thalwil www.meyer-gartenbau.ch  Freimitglied
Oeschger Josef 8953 Dietikon    Freimitglied
Pause Claude 8810 Horgen    Freimitglied
Reichenbach Hans 8915 Hausen am Albis    Freimitglied
Schweizer Walter 8802 Kilchberg ZH    Freimitglied
Staiger-Scilironi Annamarie und Werner 8782 Rüti GL    Freimitglied
Streuli Fredi 8953 Dietikon    Freimitglied

Zuletzt geändert am 5. Dezember 2018